Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
АвтоНовости

Мировой рынок автозапчастей растет на 3,25% в год и достигнет $1 283 млрд в 2029 году

В 2021 году глобальный рынок автозапчастей составил $1 022 млрд. Сейчас он растет на 3,25% в год и в 2029 году достигнет $1283 млрд, говорится в исследовании Newswires. Мы перевели его, чтобы вместе с вами разобраться в происходящем!

Рынок запасных частей для автомобилей — это бурно развивающаяся отрасль, которая продолжает расти высокими темпами. Сейчас модно дооснащать старые автомобили новыми технологиями и аксессуарами, да и в целом растет спрос на запасные части и услуги.

Где рынок растет быстрее всего?

Рынок запасных частей — это огромная отрасль, которая охватывает множество различных сфер бизнеса. Это детали для ремонта после ДТП, расходники, запчасти для технического обслуживания, диагностики и шиномонтажа. Отрасль развивается, появляются новые продукты и технологии. Производители выходят на рынок, предлагают инновационные продукты и услуги. На вторичном рынке автомобилей есть разные типы компаний: независимые дистрибьюторы, OEM-производители (выпускающие оригинальное оборудование и детали), специализированные розничные продавцы и технологические компании. Это чрезвычайно прибыльная отрасль, ежегодный объем продаж достигает миллиардов долларов. 

Вот лишь основные игроки на этом рынке: Bridgestone, Michelin, Autozone, Genuine Parts Company, Goodyear, Continental, Advance Auto Parts, O'Reilly Auto Parts и Bosch. Они предлагают широкий спектр продуктов и услуг для вторичного рынка автомобилей. 

Во всем мире рынок автозапчастей быстро развивается, и лидер здесь — Азиатско-Тихоокеанский регион. Спрос на машины класса люкс растет, средний класс расширяется. Растет рынок и в Европе. Это результат увеличения инвестиций в новые технологии и растущего спроса на новые модели автомобилей. Северная Америка пока переживает более медленный рост.

Влияние COVID-19 

Пандемия COVID-19 оказала большое влияние на вторичный рынок автомобилей. За последние годы произошел взрывной рост продаж запасных частей и аксессуаров для автомобилей. Пандемия снизила интерес покупателей к покупке новых машин. Люди не решаются приобретать новые автомобили из соображений безопасности. 

Ключевые драйверы и барьеры на рынке автомобильных запчастей

Рост интереса к безопасному и экологически чистому транспорту и все большее признание электромобилей являются основными факторами роста рынка автомобильных запчастей. Но сейчас он сталкивается с несколькими серьезными проблемами. Например, жесткая конкуренция участников рынка. Появилось много новых мелких компаний, которые мешают процветанию уже состоявшихся игроков. Кроме того, из-за технического совершенствования автомобильной промышленности производителям запчастей стало сложно конкурировать с традиционными OEM-производителями. Кто выиграет от этих тенденций — покажет время. Главное, что уже сейчас весь спектр доступен в ЕвроАвто. Звоните или пишите нам в мессенджере, и специалисты помогут вам определиться с выбором.

Записаться на ТО

Поделиться: